http://ipicture.ru/uploads/080404/5398/17oeTXIP3S.jpg

Дата выхода: 25.09.1997
Жанр: Tactical RPG
Разработчик: SquareSoft
Издатель: SquareSoft
Регион: NTSC
Тип издания: Full
Язык интерфейса: Японский/Английский

Описание:
События второй части серии Front Mission разворачиваются в 2102 году. Отважный офицер OCU Эш Фарук и его сотоварищи втираются в доверие к повстанцам из когда-то независимой республики, а ныне – полноправных владений Союза, чтобы сорвать заговор против правительства.

Front Mission 2 вышла только в Японии, но тем не менее, меню и некоторые сообщения переведены на английский. Поначалу разница между первой и второй частью практически незаметна, однако со временем становится очевидно: боевая система значительно усовершенствована. Например, появились очки AP, а на скорость ванзера влияет и вес переносимых вещей. Вдобавок, улучшился баланс оружия: теперь ракетница – не панацея от всех бед. Противник действует слаженней, чем раньше: чтобы подточить оборону игрока, вражеские ванзеры сосредотачивают огонь либо на лидере команды, либо на самых слабых юнитах. Обогатился и набор умений - во второй части их число выросло до 56, включая 8 специальных, предназначенных только для определенных персонажей.

Зато неприятно удивляет то, что анимацию ударов невозможно отменить, и даже небольшие миссии сразу растягиваются минут на двадцать. Возможно, именно из-за этого второй выпуск так и не перебрался на Запад. Интересное дополнение к стандартному геймплею - это некий прообраз компьютерной сети. По ходу игры вам даются названия сайтов и пароли для доступа к ним. Огромной пользы просмотр страниц не приносит, но информация, написанная на сайтах, помогает проникнуться общей атмосферой игры. Плюс ко всему - содержимое сети переведено на английский.

Ссылки:
[Rapidshare]
Часть 1
Часть 2

Скриншоты:
http://ipicture.ru/uploads/080404/5398/thumbs/YwCH2wtR4P.jpg   http://ipicture.ru/uploads/080404/5398/thumbs/DKGV7PabH1.jpg   http://ipicture.ru/uploads/080404/5398/thumbs/RT5AanS1Hm.jpg